台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東市大湖里供水延管工程、109年度屏東所用戶新裝單價工程(七)(併案發包)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏東市大湖里供水延管工程、109年度屏東所用戶新裝單價工程(七)(併案發包)」已於 2020/06/23 決標,決標金額 39,100,000 元(約 3,910 萬),得標廠商為永畝工程行(合夥)。

決標結果
得標廠商永畝工程行(合夥)
決標金額39,100,000 元(約 3,910 萬)
決標日期2020/06/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/07
決標日期2020/06/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號PE-09-0713-11
預算金額
底價金額45,520,000 元
總決標金額39,100,000 元(約 3,910 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永畝工程行(合夥)公司資料↗ 得標 39,100,000 元
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標
盛富工程有限公司公司資料↗ 未得標
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標
怡統工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/09 公開招標公告
  2. 2020/07/07 決標公告 39,100,000 元