台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

九如鄉玉水村巷道延管工程、109年度屏東所用戶新裝單價工程(四)(併案發包)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「九如鄉玉水村巷道延管工程、109年度屏東所用戶新裝單價工程(四)(併案發包)」已於 2020/04/14 決標,決標金額 32,366,000 元(約 3,237 萬),得標廠商為永樺工程有限公司。

決標結果
得標廠商永樺工程有限公司
決標金額32,366,000 元(約 3,237 萬)
決標日期2020/04/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/17
決標日期2020/04/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號PE-09-0713-05
預算金額
底價金額35,910,000 元
總決標金額32,366,000 元(約 3,237 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永樺工程有限公司公司資料↗ 得標 32,366,000 元
程峯工程有限公司公司資料↗ 未得標
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標
怡統工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/31 公開招標公告
  2. 2020/04/17 決標公告 32,366,000 元