萬丹鄉水仙村供水延管工程
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「萬丹鄉水仙村供水延管工程」已於 2020/07/08 決標,決標金額 11,800,000 元(約 1,180 萬),得標廠商為新連成工程有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/16 |
| 決標日期 | 2020/07/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | PE-09-0713-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,870,000 元 |
| 總決標金額 | 11,800,000 元(約 1,180 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新連成工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,800,000 元 |
| 永樺工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永畝工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞鑫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛富工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏驊開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 界逞工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怡統工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/08 公開招標公告
- 2020/07/16 決標公告 11,800,000 元