台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

九如鄉大坵村巷道延管工程(一)、108年度屏東所用戶新裝單價工程(十)(併案發包)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「九如鄉大坵村巷道延管工程(一)、108年度屏東所用戶新裝單價工程(十)(併案發包)」已於 2019/12/31 決標,決標金額 30,886,000 元(約 3,089 萬),得標廠商為萌盛企業有限公司。

決標結果
得標廠商萌盛企業有限公司
決標金額30,886,000 元(約 3,089 萬)
決標日期2019/12/31
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/21
決標日期2019/12/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號PE-08-0713-15
預算金額
底價金額34,600,000 元
總決標金額30,886,000 元(約 3,089 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萌盛企業有限公司公司資料↗ 得標 30,886,000 元
尚禾樟工程有限公司公司資料↗ 未得標
贊霖科技有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標
吉隆營造有限公司公司資料↗ 未得標
右實工程有限公司公司資料↗ 未得標
允陞工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/18 公開招標公告
  2. 2020/01/21 決標公告 30,886,000 元