台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣萬丹鄉大昌路等供水延管工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏東縣萬丹鄉大昌路等供水延管工程」已於 2018/05/04 決標,決標金額 10,850,000 元(約 1,085 萬),得標廠商為新榮工程行。

決標結果
得標廠商新榮工程行
決標金額10,850,000 元(約 1,085 萬)
決標日期2018/05/04
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/11
決標日期2018/05/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號PE-07-0713-02
預算金額
底價金額15,600,000 元
總決標金額10,850,000 元(約 1,085 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新榮工程行公司資料↗ 得標 10,850,000 元
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛富工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑞橙工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
明達興業有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標
怡統工程有限公司公司資料↗ 未得標
雯怡企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/12 公開招標公告
  2. 2018/05/11 決標公告 10,850,000 元