萬丹鄉萬新路供水延管工程
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「萬丹鄉萬新路供水延管工程」已於 2018/05/04 決標,決標金額 10,980,000 元(約 1,098 萬),得標廠商為新榮工程行。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/11 |
| 決標日期 | 2018/05/04 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | PE-07-0713-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,500,000 元 |
| 總決標金額 | 10,980,000 元(約 1,098 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新榮工程行公司資料↗ | 得標 | 10,980,000 元 |
| 程峯工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天佑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛富工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞橙工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承鑫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 界逞工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展祥工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怡統工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雯怡企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/02 公開招標公告
- 2018/05/11 決標公告 10,980,000 元