台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潮州鎮供水延管工程(二)光華路以西-興隆路以東-中洲路以南、107年度東港所用戶新裝單價工程(潮州二)(併案發包)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「潮州鎮供水延管工程(二)光華路以西-興隆路以東-中洲路以南、107年度東港所用戶新裝單價工程(潮州二)(併案發包)」已於 2018/01/04 決標,決標金額 28,250,000 元(約 2,825 萬),得標廠商為得意營造有限公司。

決標結果
得標廠商得意營造有限公司
決標金額28,250,000 元(約 2,825 萬)
決標日期2018/01/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/16
決標日期2018/01/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號PE-06-0731-04
預算金額
底價金額33,000,000 元
總決標金額28,250,000 元(約 2,825 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
得意營造有限公司公司資料↗ 得標 28,250,000 元
程峯工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/04 公開招標公告
  2. 2017/12/07 公開招標更正公告
  3. 2018/01/16 決標公告 28,250,000 元