旗山手巾寮18、19號井機電工程
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「旗山手巾寮18、19號井機電工程」已於 2016/05/05 決標,決標金額 6,250,000 元(約 625 萬),得標廠商為昶源實業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/12 |
| 決標日期 | 2016/05/05 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | NC-05-0701-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,339,000 元 |
| 總決標金額 | 6,250,000 元(約 625 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昶源實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,250,000 元 |
| 永晉電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琮暉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 贊霖科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘青電氣有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/08 公開招標公告
- 2016/04/20 公開招標公告
- 2016/04/20 無法決標公告
- 2016/05/12 決標公告 6,250,000 元