高屏地區原有水井抽水量復抽工程施工階段環境監測
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高屏地區原有水井抽水量復抽工程施工階段環境監測」已於 2015/10/21 決標,決標金額 890,000 元(約 89 萬),得標廠商為景泰環保科技股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/04 |
| 決標日期 | 2015/10/21 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | NC-04-0701-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,270,000 元 |
| 總決標金額 | 890,000 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景泰環保科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 890,000 元 |
| 昇元工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中環科技事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三普環境分析股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳美檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華光工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣檢驗科技股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環佑實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/02 公開招標公告
- 2015/11/04 決標公告 890,000 元