台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

九如鄉台三線農場街至忠孝路管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「九如鄉台三線農場街至忠孝路管線工程」已於 2019/11/22 決標,決標金額 11,900,000 元(約 1,190 萬),得標廠商為展祥工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商展祥工程企業有限公司
決標金額11,900,000 元(約 1,190 萬)
決標日期2019/11/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/29
決標日期2019/11/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號FZ-08-0713-13
預算金額
底價金額16,800,000 元
總決標金額11,900,000 元(約 1,190 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 得標 11,900,000 元
程峯工程有限公司公司資料↗ 未得標
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標
右實工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/23 公開招標公告
  2. 2019/11/29 決標公告 11,900,000 元