台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

拷潭廠壓力監控設備改善工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「拷潭廠壓力監控設備改善工程」已於 2015/08/14 決標,決標金額 5,996,781 元(約 600 萬),得標廠商為巨路國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨路國際股份有限公司
決標金額5,996,781 元(約 600 萬)
決標日期2015/08/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/19
決標日期2015/08/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號DB-04-0701-03
預算金額
底價金額8,680,000 元
總決標金額5,996,781 元(約 600 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨路國際股份有限公司公司資料↗ 得標 5,996,781 元
譜傑科技有限公司公司資料↗ 未得標
汎武事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
健格科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 未得標
贊霖科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/07 公開招標公告
  2. 2015/07/22 公開招標更正公告
  3. 2015/07/23 公開招標更正公告
  4. 2015/08/19 決標公告 5,996,781 元