台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牡丹廠下游石門古戰場至光復橋複線工程-(管二)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「牡丹廠下游石門古戰場至光復橋複線工程-(管二)」已於 2022/01/18 決標,決標金額 21,930,000 元(約 2,193 萬),得標廠商為升鴻水電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商升鴻水電工程股份有限公司
決標金額21,930,000 元(約 2,193 萬)
決標日期2022/01/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/26
決標日期2022/01/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號BT-10-1350-04-1
預算金額
底價金額23,400,000 元
總決標金額21,930,000 元(約 2,193 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
升鴻水電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 21,930,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/30 公開招標公告
  2. 2022/01/04 公開招標更正公告
  3. 2022/01/12 無法決標公告
  4. 2022/01/12 公開招標公告
  5. 2022/01/26 決標公告 21,930,000 元
  6. 2022/01/27 更正決標公告