台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牡丹廠下游四重溪至統埔複線工程-管(一)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「牡丹廠下游四重溪至統埔複線工程-管(一)」已於 2021/07/12 決標,決標金額 22,690,000 元(約 2,269 萬),得標廠商為聯揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商聯揚營造有限公司
決標金額22,690,000 元(約 2,269 萬)
決標日期2021/07/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/20
決標日期2021/07/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號BT-10-0750-01
預算金額
底價金額23,880,000 元
總決標金額22,690,000 元(約 2,269 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯揚營造有限公司公司資料↗ 得標 22,690,000 元
亞門營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/21 公開招標公告
  2. 2021/07/05 無法決標公告
  3. 2021/07/05 公開招標公告
  4. 2021/07/20 決標公告 22,690,000 元