台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

拷潭廠115年度管線單價工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「拷潭廠115年度管線單價工程」已於 2026/08/12 決標,決標金額 30,780,000 元(約 3,078 萬),得標廠商為程景營造有限公司。

決標結果
得標廠商程景營造有限公司
決標金額30,780,000 元(約 3,078 萬)
決標日期2026/08/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/24
決標日期2026/08/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號7S-115-0701-0008
預算金額
底價金額31,450,000 元
總決標金額30,780,000 元(約 3,078 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
程景營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/20 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/05 公開招標公告
  4. 2026/08/24 決標公告 30,780,000 元