台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

路竹所大崗山廠113年度管線單價工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「路竹所大崗山廠113年度管線單價工程(開口契約)」已於 2024/04/26 決標,決標金額 27,880,000 元(約 2,788 萬),得標廠商為瀧展工程有限公司。

決標結果
得標廠商瀧展工程有限公司
決標金額27,880,000 元(約 2,788 萬)
決標日期2024/04/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/08
決標日期2024/04/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號7S-113-0701-0003
預算金額
底價金額31,800,000 元
總決標金額27,880,000 元(約 2,788 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀧展工程有限公司公司資料↗ 得標 27,880,000 元
穎泰環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/27 公開招標公告
  2. 2024/04/09 公開招標更正公告
  3. 2024/04/19 無法決標公告
  4. 2024/04/19 公開招標公告
  5. 2024/05/08 決標公告 27,880,000 元