台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度高樹所管線單價工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「110年度高樹所管線單價工程」已於 2021/04/27 決標,決標金額 15,890,000 元(約 1,589 萬),得標廠商為友專工程有限公司。

決標結果
得標廠商友專工程有限公司
決標金額15,890,000 元(約 1,589 萬)
決標日期2021/04/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/04
決標日期2021/04/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號7S-10-0715-01
預算金額
底價金額16,950,000 元
總決標金額15,890,000 元(約 1,589 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友專工程有限公司公司資料↗ 得標 15,890,000 元
渠梁實業有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標
灃潤有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/09 公開招標公告
  2. 2021/04/21 無法決標公告
  3. 2021/04/21 公開招標公告
  4. 2021/05/04 決標公告 15,890,000 元