台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度東港所管線單價工程(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「111年度東港所管線單價工程(開口合約)」已於 2022/03/23 決標,決標金額 36,300,000 元(約 3,630 萬),得標廠商為譽晟工程有限公司。

決標結果
得標廠商譽晟工程有限公司
決標金額36,300,000 元(約 3,630 萬)
決標日期2022/03/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/07
決標日期2022/03/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號13S-11-1350-02
預算金額
底價金額38,090,000 元
總決標金額36,300,000 元(約 3,630 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
譽晟工程有限公司公司資料↗ 得標 36,300,000 元
永畝工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/10 公開招標公告
  2. 2022/04/07 決標公告 36,300,000 元