延性鑄鐵管(K3)200m/m一批
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「延性鑄鐵管(K3)200m/m一批」已於 2026/06/04 決標,決標金額 37,486,827 元(約 3,749 萬),得標廠商為上展金屬工業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 決標日期 | 2026/06/04 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | 1152P017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,510,000 元 |
| 總決標金額 | 37,486,827 元(約 3,749 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上展金屬工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,486,827 元 |
| 錦源鑄造工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣冠鑄造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友騰工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/27 公開招標公告
- 2026/05/28 無法決標公告
- 2026/05/28 公開招標公告
- 2026/06/10 決標公告 37,486,827 元