延性鑄鐵製水量計箱一批
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「延性鑄鐵製水量計箱一批」已於 2026/02/25 決標,決標金額 7,909,999 元(約 791 萬),得標廠商為東亞鑄造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/09 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | 1152D004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,150,000 元 |
| 總決標金額 | 7,909,999 元(約 791 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東亞鑄造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,909,999 元 |
| 光拓工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/03/09 決標公告 7,909,999 元