延性鑄鐵管(K3)200m/m一批
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「延性鑄鐵管(K3)200m/m一批」已於 2025/04/08 決標,決標金額 42,333,820 元(約 4,233 萬),得標廠商為興南鑄造廠股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/15 |
| 決標日期 | 2025/04/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | 1142D004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 42,333,820 元(約 4,233 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 友騰工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/25 公開招標公告
- 2025/04/15 決標公告 42,333,820 元