750HP橫軸電動抽水機2套(含安裝試車)
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「750HP橫軸電動抽水機2套(含安裝試車)」已於 2024/08/27 決標,決標金額 14,300,000 元(約 1,430 萬),得標廠商為聯合水業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/12 |
| 決標日期 | 2024/08/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | 1132D017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,300,000 元 |
| 總決標金額 | 14,300,000 元(約 1,430 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合水業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,300,000 元 |
| 台達電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/08 公開招標公告
- 2024/08/09 無法決標公告
- 2024/08/12 公開招標公告
- 2024/09/12 決標公告 14,300,000 元