延性鑄鐵製水量計箱乙批
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「延性鑄鐵製水量計箱乙批」已於 2015/07/01 決標,決標金額 6,477,713 元(約 648 萬),得標廠商為首虹科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/10 |
| 決標日期 | 2015/07/01 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | 1042S010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,000,000 元 |
| 總決標金額 | 6,477,713 元(約 648 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 首虹科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,477,713 元 |
| 永裕特殊接頭股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東亞鑄造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/17 公開招標公告
- 2015/07/10 決標公告 6,477,713 元