台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾三橋高壓配電設備改善

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「曾三橋高壓配電設備改善」已於 2023/03/23 決標,決標金額 1,347,000 元(約 135 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商丞宏電力股份有限公司
決標金額1,347,000 元(約 135 萬)
決標日期2023/03/23
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/27
決標日期2023/03/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-12-0601-512
預算金額
底價金額1,900,000 元
總決標金額1,347,000 元(約 135 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 得標 1,347,000 元
建伸電機有限公司公司資料↗ 未得標
東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
贊霖科技有限公司公司資料↗ 未得標
敬祥工程有限公司公司資料↗ 未得標
國宏工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/09 公開招標公告
  2. 2023/03/27 決標公告 1,347,000 元