台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年南化暨鏡面水庫蓄水域整治工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「112年南化暨鏡面水庫蓄水域整治工程」已於 2022/12/22 決標,決標金額 7,560,000 元(約 756 萬),得標廠商為大京城營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商大京城營造股份有限公司
決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
決標日期2022/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/23
決標日期2022/12/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-12-0601-501
預算金額
底價金額8,756,890 元
總決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大京城營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,560,000 元
陞好營造有限公司公司資料↗ 未得標
正三營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/09 公開招標公告
  2. 2022/12/23 決標公告 7,560,000 元