台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-F-04-01-1-南化場快濾池改善(一)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「Danas-F-04-01-1-南化場快濾池改善(一)」已於 2026/04/14 決標,決標金額 8,380,000 元(約 838 萬),得標廠商為尚潔環境工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商尚潔環境工程股份有限公司
決標金額8,380,000 元(約 838 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/04/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-115-0601-0044
預算金額
底價金額8,398,700 元
總決標金額8,380,000 元(約 838 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚潔環境工程股份有限公司公司資料↗ 得標 8,380,000 元
千菖環境工程有限公司公司資料↗ 未得標
日嘉生物科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 公開招標公告
  2. 2026/04/15 決標公告 8,380,000 元