台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115白河所番仔園等站閥門改善

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「115白河所番仔園等站閥門改善」已於 2026/05/19 決標,決標金額 3,818,600 元(約 382 萬),得標廠商為詮昇機電工業有限公司。

決標結果
得標廠商詮昇機電工業有限公司
決標金額3,818,600 元(約 382 萬)
決標日期2026/05/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/20
決標日期2026/05/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-115-0601-0024
預算金額
底價金額3,818,600 元
總決標金額3,818,600 元(約 382 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮昇機電工業有限公司公司資料↗ 得標 3,818,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/29 公開招標公告
  2. 2026/05/13 無法決標公告
  3. 2026/05/13 公開招標公告
  4. 2026/05/20 決標公告 3,818,600 元