台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-F-04-01-2-玉井等所發電機增設

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「Danas-F-04-01-2-玉井等所發電機增設」已於 2025/11/04 決標,決標金額 9,680,000 元(約 968 萬),得標廠商為京廷機電有限公司。

決標結果
得標廠商京廷機電有限公司
決標金額9,680,000 元(約 968 萬)
決標日期2025/11/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/06
決標日期2025/11/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-114-0601-0110
預算金額
底價金額11,496,890 元
總決標金額9,680,000 元(約 968 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
京廷機電有限公司公司資料↗ 得標 9,680,000 元
廣昱科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
齊碩科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
超立電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開招標公告
  2. 2025/10/29 無法決標公告
  3. 2025/10/29 公開招標公告
  4. 2025/11/06 決標公告 9,680,000 元