台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南廠所轄區114年度管線工程單價採購(開口契約)(二)第1次變更設計(新增單價)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「台南廠所轄區114年度管線工程單價採購(開口契約)(二)第1次變更設計(新增單價)」已於 2026/05/29 決標,決標金額 591,308 元(約 59 萬),得標廠商為鼎笙管線工程有限公司。

決標結果
得標廠商鼎笙管線工程有限公司
決標金額591,308 元(約 59 萬)
決標日期2026/05/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/05/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-114-0601-0076A-1
預算金額
底價金額594,475 元
總決標金額591,308 元(約 59 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎笙管線工程有限公司公司資料↗ 得標 591,308 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→