台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南廠所轄區114年度管線工程單價採購(開口契約)(二)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「台南廠所轄區114年度管線工程單價採購(開口契約)(二)」已於 2025/08/14 決標,決標金額 39,000,000 元(約 3,900 萬),得標廠商為鼎笙管線工程有限公司。

決標結果
得標廠商鼎笙管線工程有限公司
決標金額39,000,000 元(約 3,900 萬)
決標日期2025/08/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-114-0601-0076A
預算金額
底價金額39,286,980 元
總決標金額39,000,000 元(約 3,900 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎笙管線工程有限公司公司資料↗ 得標 39,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/25 公開招標公告
  2. 2025/08/07 無法決標公告
  3. 2025/08/07 公開招標公告
  4. 2025/08/15 決標公告 39,000,000 元