台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

密枝二站電盤汰換

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「密枝二站電盤汰換」已於 2025/07/08 決標,決標金額 1,471,800 元(約 147 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額1,471,800 元(約 147 萬)
決標日期2025/07/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/09
決標日期2025/07/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-114-0601-0061
預算金額
底價金額1,900,000 元
總決標金額1,471,800 元(約 147 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,471,800 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/25 公開招標公告
  2. 2025/07/09 決標公告 1,471,800 元