台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合南121線溪埔中路拓寬暨新闢道路銜接烏橋中路新設管線工程、山上區隙子口汰換管線工程(併案)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「配合南121線溪埔中路拓寬暨新闢道路銜接烏橋中路新設管線工程、山上區隙子口汰換管線工程(併案)」已於 2026/08/11 決標,決標金額 39,970,000 元(約 3,997 萬),得標廠商為翔馨工程有限公司。

決標結果
得標廠商翔馨工程有限公司
決標金額39,970,000 元(約 3,997 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-114-0601-0058
預算金額
底價金額41,908,600 元
總決標金額39,970,000 元(約 3,997 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔馨工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/05 公開招標公告
  4. 2026/08/13 決標公告 39,970,000 元