台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潭頂場1500MM流量計改善

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「潭頂場1500MM流量計改善」已於 2025/04/22 決標,決標金額 1,569,800 元(約 157 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額1,569,800 元(約 157 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/23
決標日期2025/04/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-114-0601-0024
預算金額
底價金額2,080,000 元
總決標金額1,569,800 元(約 157 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,569,800 元
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/01 公開招標公告
  2. 2025/04/16 無法決標公告
  3. 2025/04/16 公開招標公告
  4. 2025/04/23 決標公告 1,569,800 元