台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南化廠曬乾床電動閘門增設

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「南化廠曬乾床電動閘門增設」已於 2025/01/07 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為詮昇機電工業有限公司。

決標結果
得標廠商詮昇機電工業有限公司
決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
決標日期2025/01/07
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/09
決標日期2025/01/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-114-0601-0009
預算金額
底價金額2,970,000 元
總決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮昇機電工業有限公司公司資料↗ 得標 2,200,000 元
福永吉企業有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
利信水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標
即興工程有限公司公司資料↗ 未得標
峻瑜環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/27 公開招標公告
  2. 2025/01/09 決標公告 2,200,000 元