台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白河所轄區113年度管線工程單價採購(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「白河所轄區113年度管線工程單價採購(開口契約)」已於 2024/10/15 決標,決標金額 31,170,000 元(約 3,117 萬),得標廠商為健程營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商健程營造股份有限公司
決標金額31,170,000 元(約 3,117 萬)
決標日期2024/10/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/10/17
決標日期2024/10/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-113-0601-0115
預算金額
底價金額39,186,890 元
總決標金額31,170,000 元(約 3,117 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
健程營造股份有限公司公司資料↗ 得標 31,170,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/25 公開招標公告
  2. 2024/10/09 無法決標公告
  3. 2024/10/09 公開招標公告
  4. 2024/10/17 決標公告 31,170,000 元