台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

麻豆所辦公廳新建工程設計及監造委託技術服務

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「麻豆所辦公廳新建工程設計及監造委託技術服務」已於 2025/01/23 決標,決標金額 6,486,000 元(約 649 萬),得標廠商為黃冠中建築師事務所。

決標結果
得標廠商黃冠中建築師事務所
決標金額6,486,000 元(約 649 萬)
決標日期2025/01/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/03
決標日期2025/01/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-113-0601-0114
預算金額
底價金額
總決標金額6,486,000 元(約 649 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
黃冠中建築師事務所公司資料↗ 得標 6,486,000 元
吳金翰建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/02/03 決標公告 6,486,000 元