台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南廠加壓站監控設備改善

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「台南廠加壓站監控設備改善」已於 2024/08/07 決標,決標金額 3,570,000 元(約 357 萬),得標廠商為前鋒自動化股份有限公司。

決標結果
得標廠商前鋒自動化股份有限公司
決標金額3,570,000 元(約 357 萬)
決標日期2024/08/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/08
決標日期2024/08/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-113-0601-0064
預算金額
底價金額4,986,690 元
總決標金額3,570,000 元(約 357 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
前鋒自動化股份有限公司公司資料↗ 得標 3,570,000 元
立統科技有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
國倫水電工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/26 公開招標公告
  2. 2024/08/08 決標公告 3,570,000 元
  3. 2024/08/09 更正決標公告
  4. 2024/08/23 更正決標公告