台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

麻豆所轄區113年度管線工程單價採購(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「麻豆所轄區113年度管線工程單價採購(開口契約)」已於 2024/04/02 決標,決標金額 29,170,000 元(約 2,917 萬),得標廠商為三太一營造有限公司。

決標結果
得標廠商三太一營造有限公司
決標金額29,170,000 元(約 2,917 萬)
決標日期2024/04/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/03
決標日期2024/04/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-113-0601-0030
預算金額
底價金額39,006,890 元
總決標金額29,170,000 元(約 2,917 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三太一營造有限公司公司資料↗ 得標 29,170,000 元
水中維股份有限公司公司資料↗ 未得標
佢紘實業有限公司公司資料↗ 未得標
協盟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/19 公開招標公告
  2. 2024/04/03 決標公告 29,170,000 元