台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏山頭場四期原水900mm管線改善工程、113年南化給水廠幹管維修(開口契約)併案

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「烏山頭場四期原水900mm管線改善工程、113年南化給水廠幹管維修(開口契約)併案」已於 2024/04/03 決標,決標金額 12,627,000 元(約 1,263 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額12,627,000 元(約 1,263 萬)
決標日期2024/04/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/09
決標日期2024/04/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-113-0601-0022
預算金額
底價金額12,806,890 元
總決標金額12,627,000 元(約 1,263 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 12,627,000 元
三太一營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/13 公開招標公告
  2. 2024/03/27 無法決標公告
  3. 2024/03/27 公開招標公告
  4. 2024/04/09 決標公告 12,627,000 元