台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度烏山頭廠及曾文淨水場淨廢水設備清洗

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「112年度烏山頭廠及曾文淨水場淨廢水設備清洗」已於 2023/02/17 決標,決標金額 2,220,000 元(約 222 萬),得標廠商為盛和營造有限公司。

決標結果
得標廠商盛和營造有限公司
決標金額2,220,000 元(約 222 萬)
決標日期2023/02/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/18
決標日期2023/02/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-112-0601-21
預算金額
底價金額2,700,000 元
總決標金額2,220,000 元(約 222 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛和營造有限公司公司資料↗ 得標 2,220,000 元
建瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標
傑昌土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/19 公開招標公告
  2. 2023/02/03 無法決標公告
  3. 2023/02/03 公開招標公告
  4. 2023/02/10 無法決標公告
  5. 2023/02/10 公開招標公告
  6. 2023/02/18 決標公告 2,220,000 元