台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南化水庫保警樓整修工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「南化水庫保警樓整修工程」已於 2023/09/27 決標,決標金額 1,175,422 元(約 118 萬),得標廠商為沅隆營造有限公司。

決標結果
得標廠商沅隆營造有限公司
決標金額1,175,422 元(約 118 萬)
決標日期2023/09/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/28
決標日期2023/09/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-112-0601-0068
預算金額
底價金額1,490,000 元
總決標金額1,175,422 元(約 118 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
沅隆營造有限公司公司資料↗ 得標 1,175,422 元
昇鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/09/28 決標公告 1,175,422 元