113年潭頂場400HP抽水機購置
台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「113年潭頂場400HP抽水機購置」已於 2023/10/12 決標,決標金額 11,465,200 元(約 1,147 萬),得標廠商為井親電機股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/17 |
| 決標日期 | 2023/10/12 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第六區管理處 |
| 標案編號 | WR-112-0601-0062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,026,890 元 |
| 總決標金額 | 11,465,200 元(約 1,147 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 井親電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,465,200 元 |
| 泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/15 公開招標公告
- 2023/09/27 無法決標公告
- 2023/09/27 公開招標公告
- 2023/10/17 決標公告 11,465,200 元