台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏山頭場四期膠羽機及刮泥機汰換

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「烏山頭場四期膠羽機及刮泥機汰換」已於 2023/12/19 決標,決標金額 20,848,000 元(約 2,085 萬),得標廠商為大桂環境科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商大桂環境科技股份有限公司
決標金額20,848,000 元(約 2,085 萬)
決標日期2023/12/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/21
決標日期2023/12/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-112-0601-0051
預算金額
底價金額29,088,690 元
總決標金額20,848,000 元(約 2,085 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大桂環境科技股份有限公司公司資料↗ 得標 20,848,000 元
大目機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
德陽商貿實業有限公司公司資料↗ 未得標
元正科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
尚潔環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/06 公開招標公告
  2. 2023/12/21 決標公告 20,848,000 元