台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹仔坑抽水站電動操作機改善

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「竹仔坑抽水站電動操作機改善」已於 2023/11/14 決標,決標金額 1,934,500 元(約 193 萬),得標廠商為雋興機械工業有限公司。

決標結果
得標廠商雋興機械工業有限公司
決標金額1,934,500 元(約 193 萬)
決標日期2023/11/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/16
決標日期2023/11/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-112-0601-0015
預算金額
底價金額3,400,000 元
總決標金額1,934,500 元(約 193 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雋興機械工業有限公司公司資料↗ 得標 1,934,500 元
福永吉企業有限公司公司資料↗ 未得標
利信水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
國倫水電工程行(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/31 公開招標公告
  2. 2023/11/16 決標公告 1,934,500 元