台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鏡面淨水場抽水機及配電設備採購

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「鏡面淨水場抽水機及配電設備採購」已於 2022/11/30 決標,決標金額 1,662,000 元(約 166 萬),得標廠商為國倫水電工程行(合夥)。

決標結果
得標廠商國倫水電工程行(合夥)
決標金額1,662,000 元(約 166 萬)
決標日期2022/11/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/01
決標日期2022/11/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-11-0601-522
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額1,662,000 元(約 166 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國倫水電工程行(合夥)公司資料↗ 得標 1,662,000 元
詮昇機電工業有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/18 公開招標公告
  2. 2022/12/01 決標公告 1,662,000 元