台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東山加壓站新設管中加壓設備

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「東山加壓站新設管中加壓設備」已於 2022/12/06 決標,決標金額 7,178,100 元(約 718 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額7,178,100 元(約 718 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/07
決標日期2022/12/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-11-0601-26
預算金額
底價金額9,360,689 元
總決標金額7,178,100 元(約 718 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 7,178,100 元
詮昇機電工業有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/11 公開招標公告
  2. 2022/11/21 公開招標更正公告
  3. 2022/11/28 無法決標公告
  4. 2022/11/28 公開招標公告
  5. 2022/12/07 決標公告 7,178,100 元