110年六區水質監測儀器汰換及新設
台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「110年六區水質監測儀器汰換及新設」已於 2020/12/30 決標,決標金額 4,179,525 元(約 418 萬),得標廠商為今日儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/05 |
| 決標日期 | 2020/12/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第六區管理處 |
| 標案編號 | WR-10-060411-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,000 元 |
| 總決標金額 | 4,179,525 元(約 418 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 今日儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,179,525 元 |
| 上泰儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文勝科技企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/20 公開招標公告
- 2020/11/23 公開招標更正公告
- 2020/12/07 無法決標公告
- 2020/12/07 公開招標公告
- 2020/12/10 公開招標更正公告
- 2020/12/17 公開招標更正公告
- 2021/01/05 決標公告 4,179,525 元