台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

山仔腳加壓站變頻器汰換工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「山仔腳加壓站變頻器汰換工程」已於 2021/05/26 決標,決標金額 713,800 元(約 71 萬),得標廠商為緯晟實業有限公司。

決標結果
得標廠商緯晟實業有限公司
決標金額713,800 元(約 71 萬)
決標日期2021/05/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/27
決標日期2021/05/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-10-0601-17
預算金額
底價金額780,000 元
總決標金額713,800 元(約 71 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
緯晟實業有限公司公司資料↗ 得標 713,800 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
贊霖科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/05/27 決標公告 713,800 元