台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

區處西棟大樓屋頂遮雨棚新設工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「區處西棟大樓屋頂遮雨棚新設工程」已於 2021/01/06 決標,決標金額 1,377,200 元(約 138 萬),得標廠商為宸宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商宸宏營造有限公司
決標金額1,377,200 元(約 138 萬)
決標日期2021/01/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/07
決標日期2021/01/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-09-0603-2B02A
預算金額
底價金額1,525,757 元
總決標金額1,377,200 元(約 138 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宸宏營造有限公司公司資料↗ 得標 1,377,200 元
溎豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/11 公開招標公告
  2. 2020/12/25 無法決標公告
  3. 2020/12/25 公開招標公告
  4. 2021/01/07 決標公告 1,377,200 元