台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鏡面淨水場旁加壓站新設工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「鏡面淨水場旁加壓站新設工程」已於 2020/07/01 決標,決標金額 4,860,000 元(約 486 萬),得標廠商為嘉竑工程有限公司。

決標結果
得標廠商嘉竑工程有限公司
決標金額4,860,000 元(約 486 萬)
決標日期2020/07/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/03
決標日期2020/07/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-09-0601-16
預算金額
底價金額4,891,532 元
總決標金額4,860,000 元(約 486 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉竑工程有限公司公司資料↗ 得標 4,860,000 元
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/22 公開招標公告
  2. 2020/06/03 無法決標公告
  3. 2020/06/03 公開招標公告
  4. 2020/06/17 無法決標公告
  5. 2020/06/17 公開招標公告
  6. 2020/07/03 決標公告 4,860,000 元