台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南廠監控設備更新工程

台灣自來水股份有限公司第六區管理處辦理「台南廠監控設備更新工程」已於 2020/02/26 決標,決標金額 9,420,393 元(約 942 萬),得標廠商為前鋒自動化股份有限公司。

決標結果
得標廠商前鋒自動化股份有限公司
決標金額9,420,393 元(約 942 萬)
決標日期2020/02/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/02
決標日期2020/02/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第六區管理處
標案編號WR-09-0601-01
預算金額
底價金額12,150,000 元
總決標金額9,420,393 元(約 942 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
前鋒自動化股份有限公司公司資料↗ 得標 9,420,393 元
超控科技有限公司公司資料↗ 未得標
立統科技有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/15 公開招標公告
  2. 2020/03/02 決標公告 9,420,393 元